КАК СТАТЬ ОПЕКУНОМ (ПОПЕЧИТЕЛЕМ), ПРИЁМНЫМ РОДИТЕЛЕМ

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПОДГОТОВКЕ ГРАЖДАН

ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ ОПЕКУНАМИ

Извещение

о передаче полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Комитет образования Администрации Поддорского муниципального района, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской  Федерации от 14.09.2009 года  №334 «О реализации постановления правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года №423»  объявляет   отбор организаций по подбору и подготовке граждан выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Перечень документов, представляемых для участия в отборе организаций:

1.Заявление на участие в отборе организации в Администрацию   Поддорского муниципального района.

2.Согласие Учредителя на участие организации в отборе организации  и возложении на организацию полномочия  по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

3.Копии  учредительных документов, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации  порядке.

4.Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

5.Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации.

Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться отбор:

-характер и условия деятельности организации;

-соответствие основных направлений деятельности организации полномочию подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан;

-наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлению деятельности, соответствующей подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан;

- наличие в штате организации работников, специализирующихся по данному направлению деятельности,

-наличие материально-технических возможностей и опыта работы для осуществления полномочия.

Место подачи заявления на участие в отборе организаций:

Документы принимаются  комитетом образования Администрации Поддорского муниципального района, расположенного  по адресу: 175 260 Новгородская обл.,  с. Поддорье, ул. Полевая, д. 17, тел. 8(81658) 71 – 692.